+7 (812) 244-98-68
Санкт-Петербург
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Санкт-Петербург
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Санкт-Петербург?
Да
Нет
Английский
Русский

От чего зависит стоимость двухбалочного крана

На сегодняшний день грузоподъемные устройства являются самыми популярными и востребованными среди всего производственного оборудования. Это объясняется тем, что такие устройства универсальны, и используются практически во всех видах промышленности, начиная от ремонтных мастерских и заканчивая добычей полезных ископаемых. Что бы ни производило предприятие, ему в любом случае требуется транспортировать свою продукцию, а также доставлять сырье на участок. А для этих целей как раз и служит грузоподъемное оборудование.

Поэтому неудивительно, что большинство предприятий интересуется тем, какая цена двухбалочного крана. Приобретение такого устройства не просто является важным решением. Порой без него вообще невозможно организовать технологический процесс.

Рассмотрим самые значимые факторы, от которых зависит себестоимость (а значит, и конечная стоимость для потребителя) данного вида оборудования.

Как влияет конструкция на стоимость агрегата

Так как здесь присутствует 2 балки (полумоста), то понятно, что такое устройство уже будет дороже однобалочной модели. Оно сложнее в производстве, сложнее в устройстве, к тому же, обладает более высокой мощностью.

Кроме того, влияние оказывают и другие факторы, касающиеся конструкции:

  • Управление с кабины или с пульта. Изготовление, установка и оборудование кабины (в том числе обеспечение безопасности, включая электроблокировку) требует затрат. Тогда как оснащение агрегата пультом управления гораздо дешевле. С недавних пор выпускаются модели с радиоуправлением, для которого используется беспроводной пульт. Тут цена будет выше, чем у моделей со стандартным пультом;
  • Конструктивные особенности механизма подъема. Возможно его исполнение в талевом варианте либо на развернутой схеме. Талевый механизм предполагает установку стационарной тали и ее элементов в закрытом корпусе на передвижной тележке. Если механизм подъема выполнен на развернутой схеме, все элементы размещены на открытом воздухе. Стоимость такого исполнения выше т.к. такой вариант проектируется и изготавливается в индивидуальном порядке, а не серийно.

Нельзя не обратить внимание на дополнительные опции мостовых кранов. Например, конструкция может иметь специальное покрытие для работы в условиях повышенной влажности, очень низких или, наоборот, высоких температур, на улице, на предприятиях, где присутствует риск взрыва и т.п. Такое покрытие обеспечивает хорошую защиту оборудованию, делая его более долговечным и устойчивым к тем или иным негативным воздействиям. Но при этом агрегат закономерно повышается в стоимости. Также краны могут снабжаться тормозами на все механизмы, частотными преобразователями для плавного хода и торможения, ограничителями грузоподъемности, концевыми выключателями и иными опциями, повышающими производительность и безопасность оборудования.

Влияние грузоподъемности на формирование цены

Чтобы получить большую грузоподъемность, мостовой кран требуется оснастить не только более мощными двигателями, но и усиленным подъемным механизмом. Иначе он в целом или же отдельные его элементы не выдержат нагрузки. Также усиления требуют и некоторые составляющие конструкции, а тормозная система должна быть такой, чтобы обеспечить экстренное торможение нагруженного крана в аварийной ситуации. Кроме того подбирается более мощный тип металлопроката, способный выдержать повышенные нагрузки.

В итоге получается, что чем выше будет грузоподъемность, тем, соответственно, дороже обойдется и агрегат.

Поставщик

Звучит банально, но от места покупки цена зависит очень сильно. Посредники берут себе процент с каждой сделки, дилеры делают накрутку, чтобы получить прибыль, брендовые (обычно заграничные) производители включают затраты на маркетинг и рекламу в итоговую цену. Таким образом, к себестоимости мостовых кранов добавляется определенная сумма, хотя характеристики устройства при этом не меняются. В то время как есть и отечественные производители, с которыми можно сотрудничать напрямую, без посредников, и покупать грузоподъемное оборудование по честной цене.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт