+7 (812) 244-98-68
Санкт-Петербург
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Санкт-Петербург
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Санкт-Петербург?
Да
Нет
Английский
Русский

Электрическая таль для предприятия

Чаще всего под грузоподъемным оборудованием понимают кран однобалочный или двухбалочный. Однако это не совсем верно. Конечно, такие агрегаты относятся к грузоподъемному оборудованию, но сама категория гораздо обширнее. Ярким примером может послужить электрическая таль, успешно применяемая на производстве уже много лет.

Она представляет собой устройство, предназначенное для поднятия и перемещения различных грузов. Конструкция агрегата состоит из блоков — роликов, тросов или цепи, а также крюка для зацепа груза.

Первые тали имели ручной привод, затем появился механический привод, что позволило облегчить человеческий труд. Современные модели, как правило, выпускаются с электрическим приводом. Это дало возможность значительно повысить рабочие характеристики устройств.

Область применения представленных устройств достаточно обширная

  • Производственные цеха;
  • Ремонтные мастерские и СТО;
  • Складские помещения;
  • Суходоки и железная дорога;
  • Строительные площадки;
  • Предприятия по добыче сырья.

А ручные тали можно обнаружить даже в частных домовладениях.

Цепные тали

Как понятно из названия, цепные тали используют в своей работе металлические цепи для подъема и опускания груза. Грузоподъемность при этом может достигать 2 тонн. Это не так много, но достаточно, чтобы поднимать и перемещать большинство грузов в промышленности.

Цепные тали выпускаются в большом разнообразии, отличаясь особенностями конструкции и техническими характеристиками. Конечно же, это влияет на цену агрегата. Одно из главных различий – возможность передвижения. Различают устройства:

  • Стационарные, обладающие жестко закрепленной на мосту крана / балке конструкцией либо для установки на тележке мостового двухбалочного крана;
  • Передвижные – оснащены ручным или электрическим приводом для передвижения вдоль моста крана.

Другая важная характеристика – так называемая строительная высота. Этот параметр определяет, как высоко можно поднять крюк с грузом, и является актуальным для предприятий с помещениями, где низкие потолки.

К ключевым характеристикам талей относят также : климатическое исполнение, категория размещения тали (устойчивость к крайне высоким и низким температурам эксплуатации), наличие защиты от взрыва и пожара, от пыли и влаги.

Канатные тали

Канатная модель, в отличие от цепной, использует для поднятия груза канат. Здесь показатель грузоподъемности несколько выше, и может достигать более 50 тонн. При этом важно учитывать и высоту, на которую поднимается груз. В среднем высота составляет 6-9 метров. В случае необходимости всегда можно изготовить агрегат, способный поднимать грузы на высоту более 70 метров. Правда, это зависит от возможностей производителя.

К преимуществам канатных талей относят компактность, пониженный уровень рабочего шума, долговечность. Как и в предыдущем случае, так же можно изготовить стационарные и подвижные модели устройств.

Из дополнительных опций, которые можно установить, отмечают, опять же, пылезащиту, а также защиту от взрыва. Эти функции повышают надежность, и позволяют оборудованию прослужить гораздо дольше. Кроме того канатную таль можно снабдить концевыми выключателями на подъем и передвижение, ограничителями грузоподъемности, дополнительным тормозом, частотным преобразователем для плавного пуска и торможения. Важно лишь, чтобы выполнением заказа на таль (как на канатную, так и на цепную) занимались профессионалы. Репутация производителя – это не просто правильная маркетинговая политика, но и показатель того, что компания выпускает безопасное, надежное и качественное грузоподъемное оборудование.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт