+7 (812) 244-98-68
Санкт-Петербург
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Санкт-Петербург
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Санкт-Петербург?
Да
Нет
Английский
Русский

Базовая комплектация консольных кранов

Простота конструкции и монтажа, разнообразие моделей и широкая функциональность обеспечили консольной технике большую популярность на производствах самого разного типа. Их выбирают за универсальность и возможность работать, как в помещениях, так и улице или под навесом. Они компактны и могут функционировать в ограниченном пространстве. Крепятся на колонну, стену или мобильную платформу. Управляются вручную или электроприводом, если важна скорость или нужно поднимать тяжелые грузы.

Компания «Грузоподъем» производит консольное оборудование колонного и настенного типа, а также разрабатывает нестандартные конструкции под запрос. При необходимости устанавливает дополнительные опции, повышающие безопасность и эффективность работы. Оперативно доставляет и монтирует технику на всей территории РФ. Предоставляет разрешительную документацию.

В пакет документов к каждому заказу входит: паспорт, руководство по эксплуатации, инструкция по монтажу, упаковочный лист, товарно-транспортная накладная. При наличии в заказе узлов крана изготовленных у компаний-партнеров, также прилагаются отдельные паспорта и инструкции.

Комплект поставки консольных кранов с ручным управлением

Оборудование с ручным приводом используют при работе с легкими грузами. Чаще всего его заказывают на склады или в небольшие сборочные цеха. Управляется ручной тягой. По запросу комплектуется электроталью. Режим работы, по умолчанию, — А2 по ISO 4301/1. Другой режим возможен по предварительному согласованию. Могут эксплуатироваться при температуре от -20°С до +40°С. По запросу можно увеличить диапазон и изготовить кран, функционирующий от -40°С.

Базовая комплектация включает:

  • Крепление для консоли (стрелы). В зависимости от способа крепежа это будет колонна с нижним опорным фланцем, либо комплект настенного оборудования

  • Консоль. Одна стрела для стандартной конструкции либо две для двухконсольной

При наличии электрооборудования, например, тали, к комплекту добавляется:

  • Таль или электротельфер (поставляется в деревянной обрешетке)

  • Токоподводы к тали и крану (опционально)

Исходя из потребностей клиента, завод может предложить дополнить заказ и другими необходимыми опциями. В этом случае фактическая поставка будет отличаться от базовой.

Стандартные ручные краны на колонне имеют угол поворота стрелы 270° и 360°, настенные — 180°, двухплечевые — 180° для основной стрелы и 300° для вспомогательной.

Комплект поставки электрических консольных кранов

Оборудование электрического типа используют в обязательном порядке при работе с грузами свыше 3,2 тонн. Если поднимаемые изделия легче, то выбор типа привода остается за заказчиком. На электрическую подъемную технику устанавливается мотор-редуктор. Режим работы в базовой комплектации — А3 по ISO 4301/1 (иной оговаривается на этапе оформления заказа). Температурные условия эксплуатации аналогичны с краном на ручном управлении.

В состав базового комплекта входит:

  • Колонна с нижним опорным фланцем или настенное крепление — в зависимости от выбранной конструкции

  • Консоль — количество зависит от модели

  • Ящик управления (кроме моделей во взрывозащищенном исполнении)

  • Мотор-редуктор (при высокой грузоподъемности и увеличенном вылете стрелы — 2 шт.)

  • Кабели

  • Таль или электротельфер (при заказе в комплекте с краном)

Консоль кранов с электроприводом также поворачивается на 270° и 360° на колонных моделях и на 180° у настенных. Передвижные модели оснащены неповоротной стрелой, устройство двигается вдоль стены.

Полный комплект возможного оборудования представлен в разделе «Перечень дополнительных опций» на странице выбранной техники.

Доставка

При заказе грузоподъемной техники у производителя целесообразно воспользоваться и такими услугами завода, как доставка и монтаж. Во-первых, это выгоднее. Например, наш завод ежедневно отгружает оборудование по нескольким направлениям, что позволяет формировать сборные грузы и отправлять в адрес нескольких организаций одновременно. Транспортировка преимущественно осуществляется силами собственного автомобильного парка. В его арсенале целый модельный ряд машин, в том числе тягачи для перевозки негабаритных изделий длиной более 30,0 метров. Во-вторых, это позволяет избежать простоев, что случается при найме сторонних компаний. Мы подаем транспорт на склад по согласованному графику отгрузок. В-третьих, мы знаем правила транспортировки грузоподъемного оборудования, что также положительно влияет на ее конечный вид и функциональность. И самое главное — несем полную ответственность за сохранность техники при доставке.

Монтаж

 

В штате завода работает четыре монтажные бригады, которые готовы оперативно выехать для сборки оборудования в любой город РФ и стран СНГ. Все сотрудники имеют необходимые допуски. При выполнении работ специалистами завода снимаются риски ошибок при установке, что гарантирует бесперебойную работу техники весь заявленный  срок эксплуатации. Поэтому при заказе оборудования нашего производства мы увеличиваем гарантийный срок обслуживания консольных кранов до 24 месяцев.

 

Узнать, какой комплект оборудования необходим для решения ваших задач, а также проконсультироваться о ценах и сроках изготовления, вы можете у наших специалистов в ближайшем отделе продаж.

 

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт